< >

На Московском шоссе в Твери скорректируют дорожную разметку

На Московском шоссе в Твери скорректируют дорожную разметку
Тверские водители давно привыкли: движение на Московском шоссе быстрым не назовешь. После ремонта там нанесли новую разметку, жалоб стало еще больше. Власти заверяют: главное безопасность, а трафик скоро отрегулируют.

«Ужасная разметка. Никогда здесь не было пробок».

«Если раньше была стрелка на светофоре направо и можно было быстро уходить, то теперь нет».

Не повернуть теперь и налево. Время движения, жалуются водители, значительно увеличилось.

Находятся лихачи, кто выезжает на обочину, или пересекает двойную сплошную, пытаясь объехать заторы. На работу или домой ведь хочется попасть быстрее.



«Некоторые автомобилисты объезжают пробку вдоль частного сектора. Но дорога превратилась в грязное месиво. Местным жителям даже пришлось поставить автомобиль, чтобы ее перегородить».

Правда, штрафы за такие маневры теперь будут приходить чаще. Вдоль шоссе установили дополнительные камеры фиксации нарушений ПДД. На жалобы жителей отреагировали региональные власти. Губернатор Игорь Руденя отметил: организацию движения на Московском шоссе необходимо отрегулировать.

«Рассматриваем вопрос возврата правого поворота, то есть установки стрелки в сторону ЦРБ на остановке «Березовая роща», но при этом нам придется скорректировать движение в данном месте и за счет укрепления обочины, я думаю, что придется делать дополнительную полосу», - отметил Денис Черных, заместитель главы администрации Твери по вопросам городского содержания и транспортного обеспечения.

Администрация города на протяжении июня будет мониторить трафик. Московское шоссе - это парадный въезд в областную столицу и недочетов здесь быть не должно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.