< >

На межрегиональном фестивале Тверскую область представит ансамбль народной музыки «КалиНА-АРТ»

На межрегиональном фестивале Тверскую область представит ансамбль народной музыки «КалиНА-АРТ»
20 и 21 августа в Советске Калининградской области состоится Межрегиональный фестиваль национальных традиций и творчества «Вместе мы – Россия». Проект объединит коллективы и мастеров декоративно-прикладного искусства из 12 регионов России и Республики Беларусь. Верхневолжье представит ансамбль народной музыки «КалиНА-АРТ» Тверского областного Дома народного творчества.

Здесь же, в Советске, развернется масштабная ярмарка народного творчества, пройдут воркшопы мастеров и другие мероприятия с участием экспертов из Астраханской, Волгоградской, Ленинградской, Липецкой, Могилевской, Псковской, Рязанской, Тверской, Челябинской областей, республик Коми, Марий Эл, Беларусь, Камчатского края.

Актуальные вопросы развития и сохранения народной культуры участники обсудят на круглом столе «Этнокультурная деятельность как форма укрепления межнационального согласия народов России. Традиции и современность». Модератором встречи выступит первый заместитель директора, руководитель Центра культуры народов России Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Мери Русанова.

Межрегиональный фестиваль национальных традиций и творчества «Вместе мы – Россия» проводится в целях поддержки традиционных национальных культур и фольклора народов, проживающих в Российской Федерации.

Учредители и организаторы события – Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.