< >

На медработников в Тверской области завели дело из-за липовой вакцинации

На медработников в Тверской области завели дело из-за липовой вакцинации
Следователи СК завели уголовное дело на двух сотрудников Весьегонской ЦРБ, которые за деньги проводили липовую вакцинацию.

По данным следствия, по просьбе пациентов и за деньги врач вносил в документы ложные сведения о вакцинации от коронавирусной инфекции, а медсестра фиксировала всё в журнале. Таким образом, в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения попадала недостоверная информация.

Сотрудники ЦРБ «помогли» шестерым местным жителям, получив от них по пять тысяч рублей.

Следователи СК завели на медработников уголовное дело по ч. 1 ст. 237 УК РФ (искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей). Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.