< >

На мебельной фабрике в Торопце установили новое лакокрасочное оборудование

На мебельной фабрике в Торопце установили новое лакокрасочное оборудование
Предприятия Тверской области в сложившихся экономических условиях продолжают инвестировать в развитие производств. Расположенная в Торопце мебельная фабрика компании «ФЕЛИКС», которая входит в список системообразующих предприятий региона, завершила установку оборудования – новой лакокрасочной камеры для деталей мебели.

Камера была приобретена в рамках инвестиционного плана компании. В качестве поставщика «ФЕЛИКС» выбрал отечественного производителя. Ранее на фабрике было установлено автоматизированное оборудование и запущен участок по производству мебели из натурального шпона.

Мебельная фабрика в Торопце – одно из основных производств компании. Еще одно предприятие «ФЕЛИКСА», также включенное в список системообразующих, -  деревообрабатывающий комбинат «Жарковский». В условиях пандемии коронавируса производства работают в штатном режиме.

На региональном уровне принят ряд мер по обеспечению стабильности экономической ситуации в Тверской области. Решением Губернатора Игоря Рудени реализовано несколько пакетов по поддержке предприятий и предпринимателей Верхневолжья. Объём государственной поддержки экономики в этот период превысил 3,6 млрд рублей.

На мебельной фабрике в Торопце установили новое лакокрасочное оборудование

Общий пакет включает 30 федеральных и региональных мер господдержки. В их числе – прямая безвозмездная финансовая помощь государства на первоочередные нужды в размере одного МРОТ (12 130 рублей) – на одного сотрудника, кредиты по ставке 0% на зарплату работникам и по ставке 2% на поддержку занятости. Кроме того, это льготные займы на пополнение оборотных средств и выпуск продукции, отсрочка арендных платежей, увеличение субсидирования в туризме, сельском и лесном хозяйстве, налоговые преференции.

Расширен перечень видов экономической деятельности, для которых в три раза снижена налоговая нагрузка при применении упрощенной и патентной систем налогообложения на 2020 год.

Создан стабилизационный фонд для финансового оздоровления системообразующих предприятий, разработаны новые кредитные продукты, введен мораторий на проверки предпринимателей региональными и муниципальными контрольными органами, минимизированы штрафные санкции, снижены ставки по налогам и многое другое.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.