< >

На маршруте Бологое-Осташков будет работать паровоз

На маршруте Бологое-Осташков будет работать паровоз
В Тверской области по маршруту Бологое-Осташков будет курсировать поезд на паровой тяге.

Впервые за долгое время на тверской железнодорожной линии будет ходить пригородный поезд на паровой тяге. 29 сентября паровоз отправится в свой первый рейс Бологое-Осташков.

В состав поезда войдут межобластные вагоны, окрашенные в исторический зелёный цвет, они будут работать на регулярном пассажирском маршруте. Возглавит состав паровоз серии «Л».

Каждую субботу пригородный поезд на паровой тяге будет отправляться из Бологого в 9:25 и прибывать в Осташков в 14:20, а затем – отправляться обратно в 15:07 и прибывать в Бологое в 18.10. Маршрут предусматривает получасовую остановку на станции Куженкино. Здесь у пассажиров есть возможность прогуляться по настоящему музею под открытым небом, созданному Октябрьской железной дорогой совместно с Обществом любителей железных дорог – он откроется в этот же день. Музей представляет собой отлично сохранившийся комплекс станционных построек начала XX века.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.