< >

На магистральном газопроводе «Ухта-Торжок-1» произошел разрыв с возгоранием

На магистральном газопроводе «Ухта-Торжок-1» произошел разрыв с возгоранием
13 февраля подразделения МЧС тушили пожар на участке газопровода Трансгаз-Ухта в Нюксенском округе Вологодской области. Этот газопровод доставляет ямальский газ от республики Коми до Тверской области.

ТАСС со ссылкой на МЧС Вологодской области сообщает, что подразделения спасателей выезжали на тушение возгорания газопровода. На месте наблюдалось факельное горение.

«13 февраля в 04:55 мск в Нюксенском районе Вологодской области на участке магистрального газопровода "Ухта - Торжок - 1" произошел разрыв с возгоранием. <...> Газоснабжение потребителей обеспечивается в полном объеме по параллельным ниткам газопроводов», - сообщили в МЧС.

Сейчас ООО «Газпром трансгаз Ухта» готовится к восстановительным работам. Спецкомиссия проведет расследование причин произошедшего.

Магистральный газопровод «Ухта-Торжок-1» соединяет центр России с новой системой доставки газа Бованенкова – Ухта. Общая его протяженность 1371 километр – от республики Коми до Тверской области. По газопроводу ежегодно проходит 81,5 млрд кубометров газа.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.