< >

На Крещение за безопасностью жителей Тверской области будут следить сотрудники полиции, МЧС и медики

На Крещение за безопасностью жителей Тверской области будут следить сотрудники полиции, МЧС и медики
19 января православные верующие отмечают праздник Крещения Господня. Традиционно в этот день, а также в ночь с 18 на 19 января проходят массовые купания. В 2019 году в Тверской области для этих целей определено и согласовано более 40 мест.

«Это ежегодное мероприятие должно пройти на достойном уровне. Важно обеспечить людям комфорт и удобство при проведении крещенских купаний – подготовить раздевалки, предоставить возможность согреться», – отметил Игорь Руденя на селекторном совещании с главами муниципальных образований Тверской области по вопросу обеспечения безопасности во время проведения крещенских мероприятий.

Губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что в местах купания нужно обеспечить дежурство медицинских бригад, наличие у них необходимых медикаментов.

Возле официально утвержденных площадок для купания с 23:00 18 января и до окончания мероприятий будут находиться бригады скорой медицинской помощи. С 8:00 19 января в случае необходимости граждане могут обратиться за медицинской помощью в поликлиники по месту жительства.

Предполагается, что в крещенских купаниях примут участие более 10 тысяч человек. Безопасность людей обеспечивают свыше 200 сотрудников правоохранительных органов, а также представители ОМОНа, народных дружин, частных охранных предприятий, казачества. Сформирована группировка необходимых сил и средств регионального управления МЧС.

Особое внимание уделено территориям с большим количеством мест для купания – это Вышневолоцкий, Калининский, Старицкий районы.

В Твери купель оборудована в акватории Волги у пирса Речного вокзала. На месте купания устроен деревянный настил и лестница с поручнями для удобного выхода к иордани, в самой купели смонтирована специальная сварная конструкция. Организовано дежурство спасателей, на берегу установлены палатки для обогрева.

В Твери спасатели готовятся к празднованию Крещения

Стал известен список мест для крещенского купания в Тверской области
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.