< >

На химическом заводе под Тверью произошёл хлопок

На химическом заводе под Тверью произошёл хлопок
Сегодня в Конаковском районе на складском помещении ОАО «Редкинский опытный завод» произошёл хлопок с выделением желтого дыма в резервуаре с соляной кислотой.

Авария произошла рано утром на территории «Редкинского опытного завода». Известно, что резервуар хранился в складском помещении. На место выехали специалисты МЧС – всего в ликвидации участвовали 58 человек и 17 единиц техники.

«Провели разведки и подтвердили, что вещество, которое вытекло в результате разгерметизации емкость – бром. Приступили к ликвидации и локализации аварии. На данный момент силы и средства производят нейтрализацию вещества. Пострадавших нет», - отметил Станислав Парфенов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тверской области.



На месте развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Тверской области, производятся замеры воздуха, значения предельно допустимой концентрации веществ не превышено, угрозы населению нет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.