< >

На капитальный ремонт Ржевской станции скорой медицинской помощи выделят дополнительные средства

На капитальный ремонт Ржевской станции скорой медицинской помощи выделят дополнительные средства
На проведение капитального ремонта Ржевской станции скорой медицинской помощи дополнительно направят 3,1 млн рублей. Финансирование работ обсудили участники заседания Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Решение о ремонте станции скорой помощи было принято Игорем Руденей при посещении учреждения в марте текущего года. Как отметил тогда глава региона, это позволит улучшить качество оказания медицинских услуг на территории муниципалитета. Ранее на выполнение работ из областного бюджета было направлено более 22 млн рублей.

До конца 2020 года в учреждении проведут ремонт кровли и фасадов основного здания и гаража, заменят оконные и дверные блоки, инженерные коммуникации, выполнят внутреннюю отделку помещений. Также предусмотрена замена дорожного покрытия внутридворовой территории.

Игорь Руденя поручил ускорить процесс проведения ремонтных работ.

- Модернизация станции скорой помощи во Ржеве при региональной поддержке – один из первых шагов по восстановлению и наращиванию всей социальной инфраструктуры во Ржеве, - отметил на недавней церемонии подписания соглашения о партнерстве между городом Ржевом и Тверским государственным университетом директор Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ Андрей Белоцерковский.

Он напомнил: качественная и доступная медицинская помощь - один из вопросов, который должен решаться на территории в первую очередь, в комплексе с вопросами образования и развития экономики, ведь это то, что нужно абсолютно каждому человеку.

В Верхневолжье ведётся системная работа по модернизации служб скорой медицинской помощи. Одна из первоочередных задач - повышение оперативности работы СМП в муниципалитетах.

В июле 2020 года медицинским учреждениям региона был передан 21 новый автомобиль, из них 18 машин – реанимобили высокого класса «С», которые оснащены современным оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Они были получены в рамках федеральной помощи регионам для повышения эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией. Это одна из самых крупных поставок в Центральном федеральном округе. Машины поступили в Тверскую и Вышневолоцкую станции скорой медицинской помощи, Детскую областную клиническую больницу, Областную клиническую больницу, Зубцовскую, Торжокскую, Бологовскую и Бежецкую ЦРБ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.