< >

На каникулах больше 12 тысяч подростков Тверской области нашли работу

На каникулах больше 12 тысяч подростков Тверской области нашли работу
Трудовое лето для подростков подходит к концу. Всего за время каникул уже более 12 тысяч ребят Верхневолжья устроились на работу с помощью службы занятости. Расскажем о том, как проходят будни юных тружеников и почему они работу предпочли отдыху.


Егору Абросову всего 14, но в его «трудовой» уже есть первая запись, сейчас он работает на предприятии «ДКС» подсобным рабочим. Обязанности Егора и его трех юных коллег - содержать территорию в чистоте.

Егор Абросов: «В будущем мне будет проще освоиться на более сложной, уже взрослой работе, потому что я уже буду закален с детства».

Егор Абросов не просто юный сотрудник, он продолжатель семейного дела, как и большая часть его коллег. Мама Егора Татьяна тоже работает на предприятии. Она начальник отдела по подбору персонала.

Копит на мечту и Валерия Бах. И если ребята следят за порядком во дворе, то для девушек здесь нашли другое занятие. Им доверили уборку служебных помещений.

Валерия Бах: «Мне это даст большой опыт в моей будущей работе, мне будет легче дальше осваиваются. Важно же понять, как это работать, и что от тебя будет зависеть».

При поддержке службы занятости летом на работу устроились более 12 тысяч юных жителей Верхневолжья, почти в два раза больше, чем в прошлом году. А в банке вакансий на сегодняшний день для ребят создано около 4 тысяч рабочих мест: администратор, промоутер, подсобный рабочий, уборщик и другие.

Ольга Мишунина, руководитель Тверского кадрового центра: «Трудоустройство детей в летний период в различные предприятия, различные сферы деятельности - это хорошая профориентационная работа. Не только со стороны работодателя, но и хороший кадровый резерв, кадровый ресурс, который они в дальнейшем могут использоваться у себя на предприятии».

Кроме зарплаты на предприятии предусмотрена и материальная поддержка от службы занятости - полторы тысячи рублей. На нее могут рассчитывать школьники и студенты до 18 лет, которые вместо того, чтобы лежать на пляже, решили потрудиться.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.