< >

На Калиниской АЭС выбрали лучших представителей рабочих специальностей

На Калиниской АЭС выбрали лучших представителей рабочих специальностей
В Концерне «Росэнергоатом» завершился 4-й Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills».

Три дня соревнований для участников чемпионата запомнятся надолго. Борьба за право быть лучшими в своей компетенции проходила по пяти направлениям. Генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров в день старта чемпионата приветствовал всех его участников. Состязания по методике WorldSkills помогают совершенствовать систему подготовки персонала, повышают конкурентоспособность специалистов.

«Я считаю, что это новый этап жизни, новые знания, эмоции, опыт», - отметил Александр Лавров, бронзовый призер в компетенции «Технологические системы энергетических объектов», Калининская АЭС.



Конкурсная программа ставила жесткие правила: все должно быть по-настоящему. Решение сложнейших задач в условиях дефицита времени участники называли достижением невозможного. Чемпионат REASkills – это реализация себя на максимуме потенциала. Именно поэтому победы так дороги.

Закрытие чемпионата REASkills проходило в онлайн режиме. На связь с Удомлей вышли Москва, Чебоксары, Нововоронеж и Екатеринбург. Одновременно в этих городах проходило торжественное чествование своих чемпионов профессионального мастерства. Победители уже в составе дивизиональной команды Концерна «Росэнергоатом». Им предстоит дальнейшая борьба на отраслевом чемпионате «AtomSkills 2020».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.