< >

На Калининской АЭС подвели итоги конкурса «Народное творчество-2021»

На Калининской АЭС подвели итоги конкурса «Народное творчество-2021»
Корпоративный фотоконкурс «Народное творчество-2021» проводился по пяти номинациям: «Энергия в объективе», «Красота по соседству», «Мы за ЗОЖ», «Летние истории», «Эти забавные животные».

Всего поступило 220 работ, более 1500 человек стали участниками «народного голосования», которое проходило на локальном сайте и в группе Калининской АЭС в ВКонтакте. Принять участие в голосовании смогли все желающие. Голоса с обеих площадок были суммированы и, таким образом, определены лучшие из лучших в каждой номинации.

Также работы оценил и высказал своё экспертное мнение мастер в области фотографии - специалист УИОС Евгений Фадин. Он отметил не только виртуозность владения фотокамерой наших участников, но и умение творческим взглядом художника увидеть удивительное и неординарное, казалось бы, в обыденных вещах.

Действительно, в этом году участники постарались и прислали на конкурс большое количество не просто профессиональных, а живых, переполненных эмоциями, юмором, теплотой и особой атмосферой снимков. Особенно приятно, что они готовы с радостью поделиться интересными историями из жизни, неожиданными и забавными фотонаблюдениями с коллегами.

Победители конкурса:

Номинация «Летние истории»

Юлия Хромова - «Котонастроение без преград». Снимок сделан в августе 2021 года.

Котонастроение без преград

«Есть такие города, которые умеют «словить» свою фишку и сделать туристические маршруты еще интереснее. Но главное всё же в другом – это та неповторимая атмосфера, которую создают детали и в которую ты погружаешься с удовольствием.  Зеленоградск (Калининградская область) удивляет присутствием виртуальных котиков везде: на стенах домов, канализационных люках, в сигналах спец. светофора, мозаике пешеходных дорожек, в перилах уличных скамеек, на часах, памятниках и других архитектурных формах. Хотя и живых котов, и кошек здесь не меньше))) Отправляйтесь в путешествие и устройте для себя небольшой квест по поиску милых мурлыкающих существ…»

Номинация «Энергия в объективе»

Алексей Пантюшкин – «Аллея фонарей».

Аллея фонарей

Номинация «Красота по соседству»

Александр Лазебник - «Декабрьский вечер на берегу Песьво»;
Алексей Лаврентьев – «Аромат крымского лета».

Аромат крымского лета

Номинация «Мы за ЗОЖ»

Анастасия Панина – «Быть здоровым в любой плоскости».

Быть здоровым в любой плоскости

Номинация «Эти забавные животные»

Анастасия Глазунова – Светские «львицы»;

Светские ''львицы''

Ольга Лоншакова – «Хорошо быть кисою…».

Хорошо быть кисою...

Еще 2 работы отметил спецпризами эксперт конкурса, мастер в области фотографии и профессиональный фотохудожник Евгений Фадин:

Артур Колокольцов - «Близнецы»;

Близнецы

Раиса Егорова - «Давай дружить!».

Давай дружить!

Церемония награждения творческого корпоративного фотоконкурса «Народное творчество-2021» состоялась 30 декабря 2021 г. у новогодней ёлки Центра общественной информации Калининской АЭС.

Награждение

Победителям были вручены заслуженные призы и в их честь состоялся небольшой праздничный салют.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.