< >

На Калининской АЭС отработали действия в ходе плановой противоаварийной тренировки

На Калининской АЭС отработали действия в ходе плановой противоаварийной тренировки
В среду, 18 сентября, на Калининской АЭС состоялась плановая противоаварийная тренировка, в которой приняли участие более 170 работников из 14-ти подразделений атомной станции.

Основной целью учений стала проверка готовности защитных сооружений к укрытию персонала, а также отработка практических навыков работников по укрытию в защитных сооружениях, применению СИЗ и проверка готовности к реализации плана эвакуации с территории промплощадки в случае нештатной ситуации.

Как отметил по итогам прошедшей тренировки заместитель главного инженера по радиационной защите Калининской АЭС Юрий Мамонтов, основные цели тренировки были достигнуты. «Персонал с поставленными задачами справился успешно», - подчеркнул Юрий Мамонтов.

Противоаварийные тренировки проводятся регулярно на каждой из российских АЭС и являются одной из наиболее эффективных форм обучения, в ходе которого отрабатываются практические действия персонала в условиях нештатной ситуации.

Кроме того, в ходе таких мероприятий осуществляется проверка готовности дежурно-диспетчерской службы, каналов связи и системы оповещения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.