< >

На Калининской АЭС остановят энергоблок №4

На Калининской АЭС остановят энергоблок №4
Для проведения планового ремонта 12 января остановят энергоблок №4 Калининской АЭС.

В ходе ремонта планируется выполнить регламентные работы, а также модернизацию системы автоматического регулирования и защиты турбины К-1000-60/3000.

В течение 2019 года в плановый ремонт будут выведены поочередно все четыре энергоблока Калининской АЭС. В числе важных работ запланирован монтаж автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК), модернизация электротехнического оборудования, замена статора турбогенератора и кабельного хозяйства энергоблока №1.

В пресс-службе КАЭС сообщают, что в настоящее время в работе находятся четыре энергоблока. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.