< >

На КАЭС прошел конкурс «Лучший по профессии»

На КАЭС прошел конкурс «Лучший по профессии»
На Калининской АЭС прошел конкурс «Лучший по профессии» среди электромонтеров по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики ЭЦ.

На КАЭС прошел конкурс «Лучший по профессии»

Начало рабочего дня 30 марта на участке автоматизированных систем электротехнического оборудования ЭЦ выдалось особенно волнительным. Накануне участницы конкурса «Лучший по профессии» повторяли всю теоретическую базу: правила охраны труда при эксплуатации электроустановок, оказание первой помощи, правила безопасности при работе с инструментами и приспособлениями. Оттачивали свои профессиональные навыки при выполнении рабочих задач. Тем более, что объем этих задач с ремонтом блока №2 существенно увеличился. В ведении электромонтеров порядка тысячи измерительных приборов на один блок. Поэтому практическое конкурсное задание, во время которого надо было собрать электрическую схему для поверки трехфазного счетчика активной энергии на установке У 1134, провести настройку щитового вольтметра переменного тока с расчетом погрешности и выполнить замену радиодеталей на печатной плате, у конкурсанток трудностей не вызвало.

На КАЭС прошел конкурс «Лучший по профессии»

По итогам конкурса «Лучшими по профессии» признаны:

• I место - Алена Чеснокова; 
• II место - Любовь Панина; 
• III место - Ирина Карлина.

«Соревнования – это всегда волнительный процесс, – поделилась Ирина Карлина, электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики 5 разряда. – Но все задания нам хорошо знакомы, мы каждый день занимаемся ремонтом измерительных приборов, их подготовкой к поверке и установке. Электромонтер – это моя профессия уже несколько десятков лет, менялась лишь специфика работы. Сначала я занималась обслуживанием жилого фонда в городе, последние 8 лет работаю на этом участке. Я люблю то дело, которым занимаюсь. Профессиональные навыки востребованы не только на производственном участке. Нередко случается, что ко мне обращаются с просьбой помочь разобраться в электрических приборах. Недавно ремонтировала электроплиту».

На КАЭС прошел конкурс «Лучший по профессии»

«Я шла на конкурс с мыслью о том, что мои старшие коллеги меня всему научили, что я все смогу, – рассказала Алена Чеснокова, электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики 4 разряда. – И эта уверенность помогла справиться с волнением. Победа в конкурсе - заслуга моих коллег! Я очень ценю свой замечательный коллектив за поддержку, отзывчивость. Именно на этом участке я проходила производственную практику во время учебы в 2017 году, и уже тогда получила свои первые профессиональные уроки. Огромное спасибо моим наставникам – Елене Александровне Демидовой, Ирине Александровне Карлиной, Любови Константиновне Паниной. Они отличные учителя, опытные наставники и замечательные люди!».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.