< >

На избирательных участках в Тверской области работают более 860 волонтеров

На избирательных участках в Тверской области работают более 860 волонтеров
В Тверской области в Единый день голосования на избирательных участках работают более 860 волонтеров проекта «Выборы доступны всем». Они помогают избирателям старшего возраста, людям с детьми, слабовидящим, маломобильным гражданам.

«Я не первый раз уже работаю волонтером во время выборов. Мы помогаем добраться до избирательного участка. Если слабовидящим, слабослышащим людям какая-то помощь требуется в помещении для голосования, мы ее оказываем», - рассказала волонтер Анастасия Чугунова.

Подготовка к проведению Единого дня голосования велась при участии Правительства Тверской области. В частности, большое внимание уделено обеспечению комплексной безопасности на участках, их доступности для всех категорий избирателей, включая людей с ограниченными возможностями здоровья.

В частности, в Торжке Тверской области на избирательном участке № 1083 работает специальная кабина для голосования слабовидящих и незрячих избирателей.   Участок расположен на территории Торжокского предприятия щеточных изделий Всероссийского общества слепых, где работают инвалиды по зрению.   

9 сентября ряд избирательных участков столицы Верхневолжья посетил губернатор Игорь Руденя. Глава региона ознакомился с условиями, созданными для избирателей, а также проверил соблюдение требований безопасности на участках в городских школах   №17, 35, 46.

По мнению губернатора Игоря Рудени, главная задача — обеспечить все условия для волеизъявления граждан и провести выборы в строгом соответствии с законодательством.

По информации Избирательной комиссии Тверской области, на 18.00 явка избирателей в целом по региону составила 21,34%, явка на выборах депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180 – 20,88%.

За ходом голосования следят порядка тысячи наблюдателей, назначенных кандидатами и политическими партиями, общественными объединениями. Из них 653 наблюдателя от Общественной палаты Тверской области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.