< >

На горящем полигоне ТКО в Кувшиново продолжаются работы

На горящем полигоне ТКО в Кувшиново продолжаются работы
Минприроды Тверской области сообщает, что на горящем полигоне твердых коммунальных отходов продолжаются работы по тушению очагов возгорания. 

Пожар на мусорном полигоне в Кувшиново начался в минувшие выходные - загорелись древесные отходы от производств по деревообработке. По предварительным данным площадь горения составила 15 тыс. кв. м. Об этом сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Сотрудники МЧС борются с пожаром сутками. На месте работают 23 человека и 14 единиц техники. В городской администрации не исключают, что к ликвидации ЧП привлекут огнеборцев из близлежащих районов области. Выясняются причины возгорания. 

«На месте работает пожарная техника, находятся представители минприроды Тверской области, "Полигон" и регионального оператора "Тверьспецавтохозяйство". Произведена мобилизация спецтехники на объекте в количестве двух бульдозеров, двух экскаваторов, четырех самосвалов. Выполнены действия по локализации очагов возгорания, работы продолжаются», - сообщают в министерстве

Фото: Чистый регион

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.