< >

На фоне санкций компания «Биопласт» в Тверской области готова увеличивать производительность

На фоне санкций компания «Биопласт» в Тверской области готова увеличивать производительность
Несмотря на санкции и нестабильный курс валют, в Тверском регионе продолжает работу компания «Биопласт». Это один из ведущих производителей труб и резервуаров из композитных материалов для инженерных сетей.

Лайнеры и корпусы напорных баллонов производят в два этапа. В специальной установке в формы засыпается полиэтиленовое сырье и отправляется в печь. При температуре свыше 300 градусов оно плавится, формируя изделие для системы фильтрации воды.

Перекрестная намотка - завершающий этап производства. Десятки тонких прозрачных стекловолоконных нитей в эпоксидной смоле ровно и плотно ложатся на лайнер, образуя монолитную прочную структуру из нескольких слоев. Готовое изделие получается герметичным и устойчивым к коррозии.



Компания - флагман в России по изготовлению баллонов для очистки воды как в частном доме, так и на крупном предприятии.
Продукт на 100 процентов состоит из отечественных материалов. Аналогичные производства есть в Европе и Китае. Однако после введенных санкций, завод готов увеличить объемы продукции и заместить иностранные компании.

Сейчас к отправке готовят крупную партию товара. Около тысячи напорных баллонов. В Москву, Санкт-Петербург, Тюмень и Краснодар.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.