< >

На фестивале «Русское сердце» в Твери покажут отечественные фильмы

На фестивале «Русское сердце» в Твери покажут отечественные фильмы
В пятницу, 21 февраля, в областной столице стартует Третий тверской православный кинофестиваль «Русское сердце».

На протяжении четырех дней зрители открытого кинофестиваля будут знакомиться с полнометражными и короткометражными картинами известных российских режиссеров.

Впервые в этом году фильмы будет оценивать профессиональное жюри с участием представителей киноиндустрии и духовенства.

На конкурсе также будет показан фильм «Фотография», представленный молодой студией из Твери. Кроме того, зрителям покажут документальные фильмы о восстановлении храма в селе Кушалино и храма Рождества Богородицы в Пречистом Бору. В рамках архивной программы – документальный фильм «Великий Сергий» от Тверского государственного фильмофонда.

Гостей мероприятия ждут мастер-классы и круглый стол «Развитие кинопроизводства в Тверской области» с участием представителей профессионального и любительского киносообществ.

Фестиваль пройдет на площадке бизнес-центра «Тверь» на Смоленском переулке, 29. Вход свободный.

Программа фестиваля:

21 февраля

17:00 - Открытие фестиваля
Короткометражная программа
Фильм о восстановлении храма в Кушалино
Фильм о восстановлении храма Рождества Богородицы в Пречистом бору
«Фотография»

19:00 - «Война Анны»

22 февраля

17:00 - Детская программа
«Божий дар»
«Новенькая»
«С чистого листа»

19:00 - «Временные трудности»

23 февраля

17:00 - «Доминика»
19:00 - «Мотылек»

24 февраля

17:00 - «Варавва»
19:00 - Закрытие фестиваля
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.