< >

На фестивале «Княжество Тверское» состоится водное шоу моделей исторических судов

На фестивале «Княжество Тверское» состоится водное шоу моделей исторических судов
Фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское» позволяет современному человеку соприкоснуться с историей и ее героями. Он пройдет в столице Верхневолжья десятый раз.

В 2019 году в рамках «Княжества Тверского» в акватории реки Тьмаки пройдут водные боевые маневры моделей исторических судов. На реке развернется артиллерийская дуэль между кораблями, в программу маневров войдет инсценировка штурма форта с воды. После шоу все желающие смогут посетить пристани и познакомиться с кораблями и их экипажами поближе.

Важной частью программы фестиваля станет турнир «Меч Твери», который включит в себя бои воинов в средневековых доспехах и впервые в истории мероприятия – соревнования по спортивному мечу (боям на протектированном оружии – тямбарам) среди юниоров.

На фестивале посетители смогут побывать на научно-популярном историческом лектории, здесь же состоится игра-викторина «Знаток отечества», приуроченная ко дню воинской славы России - Дню победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Гостей «Княжества» будет ждать большой интерактивный квест с множеством фотозон и непростыми головоломками. Для удобства будут работать информационный центр и фудкорт «Сытный двор». Можно будет записаться в секции исторического и дуэльного фехтования, спортивного меча.

Ремесленно-купеческий ряд порадует гостей колоритными персонажами, богатым товаром и увлекательными мастер-классами. Здесь можно будет овладеть кузнечным, гончарным, ткаческим ремеслом, научиться красить ткани древним способом, делать свечи из воска и выплавлять стеклянные бусы на горне.

На площадке игр и танцев мастера меча познакомят участников фестиваля с искусством артистического и каскадерского боя. Звон мечей будет прерываться звуками волынок и гуслей – гостям площадки предложат научиться танцам средневековой Руси и Европы. Также на площадке развернется большая игротека средневековых настольных игр.

Все актуальная информация по мероприятию размещается на сайте управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери: ksm.tver.ru/. А также в сообществе фестиваля «Вконтакте» - vk.com/knyzestvotver.

Начало фестиваля в 12:00. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.