< >

На фестивале Athletics League в Твери выступил звезды легкой атлетики

На фестивале Athletics League в Твери выступил звезды легкой атлетики
Звезды легкой атлетики посетили Тверь. Эти люди - одни из самых известных спортсменов планеты. В столице Верхневолжья они приняли участие в фестивале Athletics League.

На площади Славы собрались именитые спортсмены из разных регионов России и Беларуси – 16 человек. Это призеры чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. В Твери фестиваль проводится уже четвертый год подряд. Имеет статус одного из самых престижных в нашей стране. И в этом году впервые приобрел статус международного. В столицу Верхневолжья приехали атлеты из Республики Беларусь.

«Тверь находится в одном списке с ведущими мировыми столицами. Этапы этой международной серии проходят по всему миру на площадях известных городов», - отметил Максим Оводков, президент Федерации легкой атлетики Тверской области.



Соревновательных дисциплины – две. Прыжки в длину и с шестом. Тверскую область представляла обладательница золота первенства России Таисия Дмитриева. Девушке не удалось разделить пьедестал с победителями. Но она поставила свой личный рекорд этих состязаний.

«У нас только начало сезона, первые старты проходят в тренировочном режиме. Конечно, всегда хочется показать хороший результат. К сожалению, у меня не получилось этого сделать, но 6,13 - это лучший результат, что я показывала за три прошедших соревнования», - рассказала Таисия Дмитриева, спортсменка из Вышнего Волочка.

Именитые спортсмены остались довольны организацией фестиваля. Отдельно признались, что им очень понравилась Тверь.

«Хочу сказать огромное спасибо организаторам этого спортивного праздника. Потрясающие эмоции. Публика поддерживала абсолютно всех. Не важно, россиянин ты или белорус. Приятные ощущения. И, конечно, хочу отметить качество помоста», - отметила Анастасия Мирончик-Иванова, спортсменка из Белоруссии, бронзовый призер чемпионата мира.

Соревнования посетили десятки жителей Верхневолжья. В воздухе витала самая настоящая атмосфера семейного праздника.
«Сегодня праздник, выходной. Хочется провести хорошо время и посмотреть на нашу молодежь».

Победителей наградили особыми, стилизованными, тяжелыми и увесистыми медалями. Летний сезон легкой атлетики только начался. На смену одним соревнованиям приходят другие. Впереди новые победы и новые рекорды.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.