< >

На Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений приглашают исполнителей тверского края

На Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений приглашают исполнителей тверского края
Совет Федерации Федерального Собрания РФ объявил о подготовке и проведении Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София». Жителей Тверской области приглашают стать его участниками.

Проект направлен на сохранение самобытной культуры и традиций малых городов и сельских поселений. Его задача – поддержать самодеятельные народные творческие коллективы.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия служат сохранению и популяризации культурного наследия Верхневолжья и России, духовному и нравственному воспитанию молодежи.

Фестиваль в этом году состоится в формате сетевой акции. В конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы, и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России. Заявлены две возрастные категории – детская (от 6 до 17 лет) и взрослая (от 18 дет и старше).

Заявки на участие принимаются до 30 ноября на официальном сайте фестиваля.

Оценивать выступления участников будет жюри, в состав которого приглашены профессиональные исполнители народной и классической музыки, преподаватели музыкальных вузов, представители науки, культуры, общественные деятели. Подведение итогов состоится с 1 по 20 декабря.

В прошлом году в конкурсной программе Фестиваля «София» приняло участие более 2200 коллективов из 74 субъектов Российской Федерации.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.