< >

На ферме в Тверской области массово гибнут свиньи и овцы

На ферме в Тверской области массово гибнут свиньи и овцы
Овец и свиней в деревне Гнездово Лихославльского района бросили на верную смерть. Работники уехали в неизвестном направлении, а владелец найти замену им не спешит. В заложниках ситуации – больше 100 животных.

Работник уехал, животные остались. Овец, свиней и кур в деревне Гнездово бросили на произвол судьбы.

Эта с позволения сказать ферма стала голодной тюрьмой для десятков животных. Повсюду разруха. Здесь нет окон, темно и холодно. Впереди зима. И шансов выжить в таких условиях у этих овец практически нет.



Тощие, испуганные, голодные животные жуют, не переставая. Корм им дали впервые за неделю. До этого овцы и свиньи в поисках пропитания бродили по округе.
Страшные кадры выложили в сеть местные жители. Животные проверяли помойки и рыли соседние огороды.

Помощи людей дождались не все. Погибли 7 ягнят. После необходимых исследований, трупы сожгли. По словам специалистов, причина смерти-истощение.

Вместе с ветеринарной службой на ферме работает и полиция. Выясняют обстоятельство произошедшего. Как пояснили в администрации поселения, хозяин животных - предприниматель из Подмосковья, а фермой занимались наемные работники.

Сам предприниматель вышел на связь накануне, обещал приехать в четверг утром, но к полудню так и не появился. Оба его телефона выключены.

Пока хозяин не объявится, голодная смерть животным не грозит. Временно шефство над ними взяла администрация поселения: наняли работников, нашли корм.

В любом случае, предпринимателю придётся ответить по закону. Им заинтересовались правоохранительные органы. Ну, а мы будем следить за судьбой животных.
Сейчас на ферме остаются более 100 овец, свиней и кур.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.