< >

На федеральных дорогах в Тверской области проходят Всероссийские учения

На федеральных дорогах в Тверской области проходят Всероссийские учения
11 декабря в Тверской области проходит второй этап Всероссийского командно-штабного учения, в ходе которого органы управления сил территориальной подсистемы РСЧС Верхневолжья на практике отработают механизмы взаимодействия, реагирования и ликвидации последствий нештатных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры.

Крупномасштабное демонстрационное учение стартовало 10 декабря, оно проводится в Северо-Западном, Южном и Центральном федеральных округах России. Тверская область выбрана площадкой для учения как регион, где проходят крупные федеральные трассы М-9 «Балтия», М-10 «Россия», скоростная автомобильная дорога М-11 «Нева», которую 27 ноября открыл Президент России Владимир Путин.

Губернатор Игорь Руденя считает: открытие трассы М-11 – это новый этап в развитии экономики и логистики Тверской области. По мнению главы региона, одной из ключевых задач является обеспечение комплексной безопасности на этой и других автодорогах, проходящих по территории Тверской области.

Сегодня в рамках учения ведется отработка действий по ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия на участке трассы М-11 «Нева» в приграничном районе с Новгородской областью. К мероприятию привлечены главы муниципальных образований и руководители учреждений здравоохранения.

10 декабря состоялся первый этап командно-штабного учения «Приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на ЧС».

В учении задействованы сотрудники МВД России, Минздрава, ФМБА, Росгидромета, Минтранса, Росавиации, Росавтодора, Росморречфлота, а также органы исполнительной власти субъектов РФ. В Тверской области привлечено 2005 человек, 730 единиц техники, в том числе от МЧС России - 449 сотрудников, 120 единиц техники.

Напоминаем, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.