< >

На экраны кинотеатров вышел фильм «Последний богатырь: Корень зла»

На экраны кинотеатров вышел фильм «Последний богатырь: Корень зла»
1 января в прокате стартовал фильм «Последний богатырь: Корень зла». Он является сиквелом к картине, которая вышла в 2017 году и получила хорошие отзывы зрителей. Производством кинокартины занимались компании Disney, Yellow, Black and White и телеканал «Россия».

В первой части Иван, по случайности оказавшийся в сказочной стране Белогорье, знакомился с новым миром, заводил друзей, открывал в себе богатырскую отвагу и завоевывал расположение прекрасной Василисы.

Василиса

Продолжение истории покажет, как главный герой обжился в «сказке», перетащил сюда робота-пылесоса, микроволновку, музыкальную колонку и прочие гаджеты. Он успел приучить к достижениям цивилизации и свою невесту. По сюжету Иван встретится с коварной злодейкой, которая сыграет в его судьбе неожиданную, роковую роль.

Коварная злодейка

По словам режиссера Дмитрия Дьяченко, также в фильме зрителя больше познакомят с Белогорьем. Он отметил, что, возможно, этого погружения во вселенную не хватало в первой части.

«Мы глубоко проработали мифологию параллельного мира и характер главного героя, который развивается как личность. Превращаясь в богатыря, обретая сверхчеловеческую силу, он фактически превращается в другого себя», - сказал Дмитрий.

Фото: кадры из фильма /  smotrim.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.