< >

На два маршрута в Твери выйдут новые автобусы

На два маршрута в Твери выйдут новые автобусы
Новый перевозчик - ООО «Северо-восточная транспортная компания», представил на комиссионный осмотр свой подвижной состав - 45 автобусов среднего класса марки МАЗ-206. Планируется, что они выйдут на маршруты №208 и №52 до конца февраля. Об этом сообщает администрация Твери.

ООО «Северо-восточная транспортная компания» выиграла конкурс на обслуживание маршрутов в ноябре минувшего года, но прежде чем получить карты маршрута, перевозчик должен был представить заявленный подвижной состав к осмотру. 14 января специально сформированная рабочая группа проинспектировала новые автобусы.

По словам заместителя начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Дмитрия Санникова, по итогам осмотра транспортных средств претензий и замечаний по их техническому состоянию и работе оборудования не возникло.

В соответствии с действующими нормами в 10-дневный срок после осмотра администрация города выдаст перевозчику карты маршрутов. Дата начала работы нового перевозчика будет согласована отдельно, однако в соответствии с конкурсной документацией это произойдёт не позднее 28 февраля.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что автобусы имеют низкий пол, приспособлены для перевозки маломобильных групп населения, оборудованы камерами видеонаблюдения, информационными табло и речевыми информаторами. Кроме того, впервые на коммерческом городском маршруте здесь предусмотрена система безналичной оплаты проезда. При оплате транспортной картой «Иволга» одна поездка будет стоить 23 рубля, при оплате пластиковой картой или телефоном с технологией NFC – 24 рубля, при оплате наличными тариф останется стандартным – 25 рублей.

Добавим, что маршрут №208 должны будут обслуживать 33 машины, ещё 12 - выйдут на маршрут №52.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.