< >

На дорогах Тверской области увеличилось количество ДТП

На дорогах Тверской области увеличилось количество ДТП
На территории Тверской области с начала года зарегистрировано 425 дорожно-транспортных происшествий, это почти на 6% больше, чем за такой же период прошлого года. 50 человек погибли, 511 получили травмы.

Увеличение ДТП инспекторы связывают с перепадами погодных условий, которые наблюдаются в этом году, и невнимательностью пешеходов, нарушать ПДД они стали чаще. Гибель пешеходов по их же вине увеличилась на 40%. Также стало больше аварий, где машины опрокинулись. По-прежнему частыми остаются случаи, где виновником столкновений становятся водители в состоянии опьянения.

«Несмотря на то, что Госавтоинспекция постоянно анализирует места с участием нетрезвых водителей, несмотря на то, что мы пресекли более 1100 таких административных правонарушений за первый квартал, нам не удалось снизить количество ДТП с участием нетрезвых водителей, а также не удалось снизить количество лиц, погибших в таких ДТП», - отметил Андрей Григорьев, врио начальника УГИБДД УМВД России по Тверской области.



С начала года, отмечают в ГИБДД, наполовину снизился показатель детского травматизма в ДТП, но 1 погибший ребенок все же есть. И детей-пешеходов на улицах стало больше. Сейчас, когда образовательные учреждения переведены на дистанционный режим обучения, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям чаще объяснять детям ПДД и без необходимости не выпускать их на улицу.

Тем, кому необходимо поменять права или оформить автомобиль, сейчас необходимо учитывать изменения в работе Управления ГИБДД. Все государственные услуги служба предоставляет только по предварительной записи по телефонам в Твери 66-78-46, 58-56-67.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.