< >

На дорогах Тверской области стартовала ремонтная кампания

На дорогах Тверской области стартовала ремонтная кампания
На территории Тверской области началась активная ремонтная кампания. Преображается Московское шоссе – «Въездные ворота в город со стороны столицы». Ход работ проинспектировал Игорь Руденя.

Защитная маска на какое-то время теперь это обязательный атрибут, в том числе и экипировки рабочих. Впрочем, кроме ужесточения санитарных правил для дорожных строителей ничего не изменилось. Погода и самое главное - оперативно проведенные конкурсные процедуры по выбору подрядчика в первые за последние годы позволили начать сезон в середине апреля. Технику рассредоточили по всему почти девяти километровому участку. Только здесь, на Московском шоссе, задействовано более 50 единиц дорожных машин. В работах задействовано более 150 человек. Трудоустроят жителей региона и на других дорожных участках, что особенно важно в период распространения КОВИД-19. Парадный въезд в Тверь со стороны столицы должен поменять внешний облик за считанные недели.

Схема движения будет периодически перестраиваться. Но автомобильный поток не перекроют ни на минуту. Также ни на минуту не остановят и сами дорожные работы, пока объект не будет сдан. Впрочем, к таким задачам повышенной сложности и уровню ответственности подрядчику из небольшого городка Верхневолжья - Кесовой Горы - не привыкать. Участки федеральных трасс, в том числе М-10 и М-11, подъезд к Крымскому мосту в числе реализованных проектов. Но в родном регионе работать всегда ответственнее.



«Самое главное - это качество, безопасность и, если вы обратили внимание, мы делаем комплексную работу, не только ремонт и замена дорожного покрытия, обустройство обочин, но и установлены новые фонари освещения, новые светильники», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Всё, чтобы именно этот участок соответствовал современным требования к «безопасным и качественным автомобильным дорогам». На ремонт Московского шоссе городской бюджет Твери получил средства как «Город воинской славы». Работы здесь оценили почти в 290 миллионов рублей. Еще свыше миллиарда двухсот миллионов областная столица получит на ремонт магистралей по национальному проекту. Сложная эпидемиологическая ситуация не повлияет, тем более, что конкурсные процедуры по основным дорожным участкам объявили еще в марте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.