< >

На дорогах Тверской области инспекторы снова проведут «Контроль трезвости»

На дорогах Тверской области инспекторы снова проведут «Контроль трезвости»
Очередной рейд по выявлению нетрезвых водителей пройдет с 15 по 17 октября.

С сегодняшнего дня, 15 октября, и в последующий уик-энд в регионе инспекторы проведут «Контроль трезвости». В эти три дня инспекторы проверят всех автомобилистов на дорогах Верхневолжья на состояние наркотического и алкогольного опьянения.

Проводят его в целях профилактики ДТП, а также предотвращения аварийных ситуаций на участках дорог.

За вождение в нетрезвом состоянии нарушителей наказывают штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Напомним, что за прошедшие выходные правоохранители выявили 65 пьяных водителей, 15 из которых остановили в Твери. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.