< >

На дорогах Тверской области идёт подготовка к ремонтной компании-2024

На дорогах Тверской области идёт подготовка к ремонтной компании-2024
В Тверской области ведется подготовка к новому дорожно-строительному сезону. Работы выполняются, в том числе на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Губернатор Игорь Руденя считает: качественная подготовка к ремонтной кампании позволит обеспечить своевременное начало и выполнение планируемых работ.

Сейчас подрядные организации осуществляют доставку необходимых строительных материалов к площадкам ремонта. При этом строительная лаборатория Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области отбирает материалы для контроля на соответствие требованиям ГОСТ.

На дорожных объектах ведется расчистка полосы отвода от деревьев и кустарника. Например, на прошлой неделе подрядчик приступил к мульчированию на участке автодороги Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка в Калининском округе. В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 24,3 км этой дороги.

На подъезде к промзоне «Боровлево-2» подрядная организация начала устройство тротуара. Кроме того, переустройство коммуникаций выполняется в рамках реконструкции дороги от промзоны до производств компании «Аквариус». Строители также монтируют здесь водопропускные трубы.

В Фировском округе продолжается строительство транспортной хорды: ведется устройство земляного полотна и водопропускных труб.

На данный момент в Тверской области завершается подготовка асфальтобетонных заводов к запуску, после чего на объектах, включенных в программы дорожных работ, начнется фрезерование и укладка нового асфальтобетона.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.