< >

На дорогах Твери появился «велопатруль»

На дорогах Твери появился «велопатруль»
Очевидцы обнаружили на дорогах областного центра «велопатруль». Видео появилось в социальных сетях.

На видеорегистратор одного из тверских автолюбителей попал велосипедист, рассекающий по городу с полицейскими мигалками – или нечто похожим. 

«Скоро будут конные маршалы патрулировать город», - иронизирует автор публикации.


В России и в самом деле существует велопатруль – в Москве. Правда относится он не к правоохранительным органам, а к Центру организации дорожного движения. Сотрудники ЦОДД садятся на велосипеды и ездят по городу, помогая всем нуждающимся на дорогах – они могут и починить велосипед, и помочь в случае ДТП, подсказывают иностранцам дорогу, могут дать бутылку воды, если кому-то стало плохо. Велопатруль также следит за работой светофоров.

В Твери таких ноу-хау пока еще нет, но, быть может, это первый всадник. 

Видео: Олег Харченко

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.