< >

На четырёх площадях Твери установят камеры и громкоговорители

На четырёх площадях Твери установят камеры и громкоговорители
Площади Пушкина и Славы, а также территории у ДК посёлков Сахарово и Элеватор оборудуют системами видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией людей. Как сообщили в администрации Твери, это делается для антитеррористической защищенности.

Предполагается, что видеонаблюдение круглосуточно будет транслировать изображение с площадей в режиме онлайн на специальный видеорегистратор в здании администрации города и сохранять записи с датой и временем. 

Система оповещения предназначена для оперативного реагирования на опасность, она должна подавать звуковые сигналы в автоматическом и ручном режиме, а также быть сопряжена с региональной системой централизованного оповещения населения.

В техническом плане системы будут представлять собой комплексы из IP-видеокамер, рупорных громкоговорителей, коммутационного оборудования, средств коммутации и электропитания, кабельных линий. В общей сложности на площадях установят 22 камеры и 28 громкоговорителей, управляемых из единого центра.

8 октября состоялись электронные торги по всем 4 объектам, в ближайшие дни будут определены победители, с которыми заключат контракты. Работы должны быть выполнены в течение 40 дней с момента заключения контракта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.