< >

На бульваре Ногина в Твери росгвардейцы задержали 36-летнюю женщину с наркотиками

На бульваре Ногина в Твери росгвардейцы задержали 36-летнюю женщину с наркотиками
Стражи правопорядка во время патруля заметили странное поведение тверичанки и решили проверить ее.

По информации пресс-службы Росгвардии, вчера, 18 ноября, сотрудники ведомства патрулировали город и заметили странную женщину на бульваре Ногина. Женщина вела себя подозрительно – она все время оглядывалась и стала очень нервничать, как только заметила патрульный автомобиль, после чего предприняла попытку уйти.

Однако росгвардейцы остановили тверичанку и решили узнать причину ее поведения. На вопрос правоохранителей о наркотиках женщина ответила отказом, и во время разговора выбросила из кармана сверток с белым порошком на землю. Это действие не скрылось от глаз патрульных. 

Так как безработная 36-летняя местная жительница не смогла объяснить, что находилось в пакете, защитники правопорядка вызвали следственную группу и отдали им на анализы сверток. Эксперты выяснили, что в нем находился наркотик – производное N-метилэфедрона, масса которого 0,27 грамм, уточнили в региональном ведомстве. 

Подозреваемую задержали и доставили в отделение, где на нее возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.