< >

На большие экраны вышел «Чебурашка»

На большие экраны вышел «Чебурашка»
1 января в прокат вышел фильм про всеми любимого персонажа, придуманного Эдуардом Успенским, Чебурашку. Главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Фёдор Добронравов, Сергей Лавыгин и Елена Яковлева.

«Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой! Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения!» - говорится в синопсисе к фильму.

На большие экраны вышел «Чебурашка»

Как отметил режиссер картины Дмитрий Дьяченко, такого фильма в России еще не было.

«Сценарий "Чебурашки" очень трогательный, душевный и "подключает к себе" - начинаешь переживать не столько за Чебурашку, сколько вообще за всех героев истории», - добавил он.

Несколько занимательных фактов из «Чебурашки». Работа над сценарием фильма велась 1,5 года, съемки проходили в Москве и Подмосковье, а также в знаковых и живописных локациях в Пятигорске, Кисловодске и Сочи. В рамках проекта было использовано 6 тонн апельсинов. Помимо актеров в картине снимались участвовали 26 крыс, 8 канареек и попугаев, 6 морских свинок, 1 бульдог и 1 игуана.

На большие экраны вышел «Чебурашка»

Производством кинокартины занимались студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START, киностудия «Союзмультфильм», при участии телеканалов Россия 1 и СТС при поддержке Фонда кино.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.