< >

На библиотеке в Тверской области Джокер нарисовал Пушкина и Чехова

На библиотеке в Тверской области Джокер нарисовал Пушкина и Чехова
За пару дней уличный художник Виктор Лебедев (Джокер) превратил стену Центра детского и семейного чтения в Вышнем Волочке в арт-объект.

Работать над портретами русских классиков Джокер начал еще в четверг, а к вечеру 30 июля уже закончил. Напомним, что Джокер автор изображений известных личностей на стенах Твери. Именно его «кистью» написаны портреты Александра Солженицына и Юрия Никулина.

wr-960.На библиотеке в Тверской области Джокер нарисовал Пушкина и Чехова

«В этом году я собираюсь продолжить развивать свой проект о сохранении живой памяти о человеке. В этом году очень хочется отметить 200-летний юбилей со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского, столетний юбилей Юрия Никулина, 600-летие Александра Невского», – рассказал художник.

Теперь тверичанам остается ждать появления на стенах города портрета прозаика и полководца, ведь граффити с Юрием Никулиным Джокер уже нарисовал ко Дню Победы.

На библиотеке в Тверской области Джокер нарисовал Пушкина и Чехова

Фото: @vityajok

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.