< >

На базе Вышневолоцкой ЦРБ открылся центр амбулаторной помощи

На базе Вышневолоцкой ЦРБ открылся центр амбулаторной помощи
В Вышневолоцкой центральной районной больнице начал работу Центр амбулаторной помощи пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Сеть таких Центров продолжают развивать в Тверской области.

Более 2 тысяч жителей региона за первые недели февраля обратились в Центры амбулаторной помощи пациентам с подозрением на ковид-19. Всего в Тверской области открыто 12 ЦАПов, в том числе один в Вышневолоцкой ЦРБ. Помещение отремонтировали, сделали отдельный вход, а для максимальной безопасности медицинского персонала и пациентов внутри все организовано по принципу ковидного госпиталя с зелёной и красной зонами.



«За несколько дней работы к нам пришли 22 пациента, которым были выписаны больничные листы, взяты мазки, проведено КТ, выявлены 3 пневмонии. Радует, что пациенты сейчас не очень тяжелые. Кроме того, на базе ЦАПа выдаются те бесплатные препараты, которыми нас обеспечивает Министерство здравоохранения», - отметила Елена Кремс, Заместитель главного врача Вышневолоцкой ЦРБ по организации медицинской помощи населению.

Центр амбулаторной помощи в Вышнем Волочке работает ежедневно, без выходных с 8 до 15, но при необходимости часы приёма увеличат. А в прививочных кабинетах продолжается массовая вакцинация. Об этом в прямом эфире на канале Россия-24 рассказал губернатор Игорь Руденя. В ближайшие дни в регион поступит новая партия вакцины - более 11 тысяч доз.

«Нам рекомендовано вакцинировать не менее 60 % от населения. Мы полагаем, что до 1 сентября мы эту задачу выполним, потому что население проявляет большой интерес», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

По мнению специалистов, российская вакцина - безопасный, эффективный и доступный способ защиты от новой коронавирусной инфекции. Губернатор отметил, что им могут воспользуются все жители и гости региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.