< >

В Андреаполе в детском саду №3 открыли круглосуточную группу для детей, чьи семьи пострадали от Торнадо

В Андреаполе в детском саду №3 открыли круглосуточную группу для детей, чьи семьи пострадали от Торнадо
Обеспечить возможность пребывания в учреждениях соцсферы детей из семей, чьи дома пострадали от стихии, на период проведения в Андреаполе восстановительных работ – такую задачу Губернатор Тверской области Игорь Руденя поставил перед региональным Министерством образования.

На данный момент в муниципалитете родители могут определить детей на временное проживание в социально-реабилитационный центр или в круглосуточную дошкольную группу, которая создана на базе детского сада №3 Андреаполя.

«Был вопрос насчёт детей – у кого детишки маленькие. Знаем, что дано поручение перестроить работу детского садика, круглосуточно кормить детей, присматривать за ними», – рассказала жительница одного из пострадавших домов Людмила Линус.

Также по поручению Игоря Рудени региональное Министерство образования проводит работу по обеспечению детей из пострадавших от стихии семей формой и канцтоварами к началу учебного года.

В Андреаполе в детском саду №3 открыли круглосуточную группу для детей, чьи семьи пострадали от Торнадо

«Мы составляем списки детей, для которых будет подготовлена школьная форма и необходимые принадлежности, чтобы ребята 1 сентября могли пойти на линейки. По списку у нас 12 детей дошкольного возраста и 27 школьников», – прокомментировала министр образования Юлия Коваленко.

2 августа в Андреаполе из-за прохождения грозового фронта и ураганного ветра порывами до 25 м/с произошло падение деревьев на жилые дома. На территории муниципалитета ведутся восстановительные работы.

На месте работает комиссия, которую возглавляет Губернатор Игорь Руденя, в составе руководства МЧС, муниципального образования, региональных Министерств строительства, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты населения, образования. Члены комиссии проводят подворовые обходы с тем, чтобы оценить состояние домовладений.

Главой региона даны поручения оперативно приобрести жилье для андреапольцев, чьи дома были разрушены из-за ураганного ветра, оказать помощь семьям погибших и пострадавших, содействие людям в восстановлении документов, в случае если произошла их утрата, обеспечить детей школьной формой и канцелярскими принадлежностями к началу нового учебного года.  

Восстановительные работы продолжают спасатели. Они оказывают адресную помощь населению, в том числе по распилу упавших деревьев, разбору конструкций и деблокированию транспортных средств.

Развернут пункт временного размещения граждан, обеспеченный всем необходимым.

Всего к ликвидации последствий привлечена группировка сил и средств в количестве свыше 340 человек, 78 единиц техники. Открыта горячая линия по круглосуточному телефону: 8-4822-39-09-82 на базе ГУ МЧС России по Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.