< >

На автодороге под Тверью проверили ход ремонтных работ в рамках Дня качества

На автодороге под Тверью проверили ход ремонтных работ в рамках Дня качества
На автодороге Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна, которая приводится в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проведен День качества. В мероприятии приняли участие представители Дорожного фонда Тверской области, Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, ФКУ Упрдор «Россия», Общественного совета при региональном Министерстве транспорта, администраций города Твери и Рамешковского района, подрядных организаций. Эксперты проконтролировали ход ремонта дороги.

«Модернизация сети автодорог, повышение транспортной доступности напрямую влияет на рост экономики и реализацию потенциала всех территорий Тверской области», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В 2019 году в рамках национального проекта в Тверской области отремонтируют 25 км автодороги Тверь - Бежецк - Весьегонск – Устюжна. Участок ремонта – с 37-го км (от поворота на автодорогу Калязин - Кашин - Горицы - Кушалино) по 62-ой км – проходит по территории Рамешковского района. В 2020 году приведут в порядок 24,9 км в Рамешковском и Бежецком районах.

Дорогу Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна ремонтируют по технологии регенерации. Существующее асфальтобетонное покрытие фрезеруют, после чего устраивают три слоя нового: регенерируемый из асфальтогранулобетонной смеси, выравнивающий и верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Процесс производства работ по этой технологии подрядчик продемонстрировал участникам Дня качества.

В настоящее время на объекте завершено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устроено 22 км слоя из асфальтогранулобетонной смеси, 20 км выравнивающего и около 6 км верхнего слоя асфальтобетона. В рамках мероприятия для контроля качества работ на объекте были отобраны пробы из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

На производственной базе подрядной организации, расположенной рядом с объектом ремонта, смонтирован асфальтобетонный завод, а также специальная мобильная смесительная установка КМА 220, в которой изготавливают холодную смесь для устройства регенерируемого слоя.

Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тверской области отремонтируют 104 км автодорог регионального значения. В нормативное состояние приведут участки автодорог Торжок - Осташков, Осташков - Селижарово - Ржев и Красномайский - Фирово. На эти цели из федерального бюджета направлено 1,250 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета.

22 объекта общей протяжённостью порядка 186 км включены в региональную программу дорожных работ на 2019 год.

Дорожный фонд Тверской области в текущем году увеличен более чем на 495 млн рублей. С учётом новых поступлений общий объём составил более 10,9 млрд рублей.

Благодаря увеличению средств в программу ремонта включен ряд дополнительных объектов: по 10 км автодорог «Вышний Волочек - Бежецк-Сонково» -Лесное-Пестово» и «Рамешки-Максатиха», 24 км - «Москва-Санкт-Петербург» - Гирино» (1 и 2 этап), 14 км – «Починок-Удомля», почти 7 км – «Конаково – Дулово - Высокое», 1,5 км - «Ржев-Сухуша», а также капитальный ремонт участка в 1,5 км автодороги «Москва-Рига» - Павлюки». В настоящее время по дополнительным объектам, включённым в программу, планируется проведение конкурсных процедур.

Таким образом, с учетом дополнительных объектов в 2019 году планируется привести в нормативное состояние 570 км региональных и муниципальных дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.