< >

На Аллее Славы в Твери появился «Сад памяти»

На Аллее Славы в Твери появился «Сад памяти»
В Твери сотрудники МБУ «Зеленстрой» продолжают сезонные работы по озеленению города.

Специалисты оформляют цветники и клумбы, высаживают молодые деревья и кустарники. На Аллее Славы в микрорайоне Мамулино появились молодые ясени в рамках акции «Сад памяти». Это уже взрослые деревья, через два-три года, как говорят специалисты МБУ «Зеленстрой», они нарастят зелёную массу и будут хорошо поддаваться формовочной обрезке. Ясени часто используют в городском озеленении, деревья устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, вместе с ними на Аллее Славы в Мамулино уже растут клёны, березы, яблони, ели и кедр.

Также в городе продолжают высаживать цыетники, их общая площадь составит свыше 3500 квадратных метров. Для того, чтобы клумбы выглядели привлекательно и ярко, высаживается сразу несколько сортов растений.

На клумбах города уже цветут тюльпаны, в ближайшее время Тверь украсят бегонии, петунии, пеларгонии, цинерарии, бархатцы и кохия. В первых числах июня в рамках работ по озеленению начнется установка вертикальных конструкций. Также в городе в усиленном режиме идет покос травы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.