< >

На аэродроме Мигалово в Твери спасали «терпящий бедствие» экипаж самолета

На аэродроме Мигалово в Твери спасали «терпящий бедствие» экипаж самолета
25 мая на аэродроме Мигалово прошла показательная комплексная тренировка по оказанию помощи экипажам военных самолетов.

Во время полета на ИЛ-76 обнаружена неисправность. Военное судно пытается совершить вынужденную посадку. Но шасси неисправно. По тревоге подняты все экстренные службы.

Из-за удара о землю и различных повреждений происходит разлив топлива, это очень опасно. При горении керосин выделяет огромное количество тепла. Вода здесь бесполезна. Да и работать приходится в теплоотражающих костюмах.



Спасатели покрывают взлетно-посадочную полосу огромным слоем пены, чтобы не было возгорания. Делают все быстро и аккуратно. На всё - считанные минуты.

На аэродроме Мигалово развернут подвижный пункт управления. Подразделения МЧС ликвидируют условный пожар и спасают раненых.

В это время еще один транспортник выполняет заход и снижается по глиссаде. Он тоже неисправен. В итоге выкатывается за пределы полосы.

«Такие учения необходимы для организации взаимодействия различных ведомств при оказании помощи. Тушение пожаров или ликвидация аварий при крушении - это один из сложных элементов нашей работы», - отметил Александр Пухов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тверской области.

К месту происшествия спешит поисково-спасательный вертолёт МИ-8 и медики-парашютисты. Посадка невозможна, плохая видимость. Пострадавшего эвакуируют лебедкой. Вместо человека – манекен, в остальном все как в жизни.

От взаимодействия всех служб зависят жизни многих людей. В этот раз команды справились с заданиями хорошо.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.