< >

На аэродроме Мигалово в Твери отработали сценарий террористической угрозы

На аэродроме Мигалово в Твери отработали сценарий террористической угрозы
На аэродроме Мигалово прошли учения. Боевые расчеты военно-транспортного авиационного полка совместно с военнослужащими других спецподразделений отрабатывали действия, которые им необходимо будет предпринять при возникновении террористической угрозы.

По замыслу учений, на аэродроме Мигалово были обнаружены «вражеские» диверсионно-разведывательные группы. Они хотели вывести из строя командный пункт и не дать возможности взлететь самолетам. Но это им не удалось. Скорость и слаженность действий продемонстрировали все подразделения тверского аэродрома.



«В рамках летно-тактического учения военно-транспортного авиационного полка мы отрабатываем практические эпизоды. Это действия наземных групп, охраны и прикрытия объектов аэродрома от диверсионных разведывательных действий противника», - отметил Иван Золотько, врио командира 12-ой гвардейской вта дивизии.

Диверсанты - серьезная опасность в современном театре военных действий. Армия России уделяет повышенное внимание борьбе с такими группировками. Для поиска беспилотников были задействованы комплексы РЭБ – современные средства радиоэлектронной борьбы.

В учениях также были задействованы подразделения противовоздушной обороны и радиотехнических войск.

«Получили очень хороший практический результат, который еще предстоит осмыслить, проанализировать нам и нашим коллегам», - отметил Иван Золотько, врио командира 12-ой гвардейской вта дивизии.

В итоге все учебно-боевые задачи экипажи выполнили на оценку «хорошо». Аэродром прикрыли от ударов условного противника.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.