< >

На 84-м году жизни скончался советский актер и уроженец Тверской области Вольдемар Лобиньш

На 84-м году жизни скончался советский актер и уроженец Тверской области Вольдемар Лобиньш
О смерти известного советского, латышского актера театра и кино, уроженца Тверской области Вольдемара (Владимира) Лобиньша рассказал на своей странице в Фейсбуке его племянник Эдвин.

Артист скончался 20 октября, в среду, на 84-м году жизни. Причина смерти осталась неизвестной.

«Вот и еще один жизненный этап завершился. Вчера ушел из жизни мой дядя Владимир Лобиньш (многим известный как Voldemars Stars). Вечная память!» — написал племянник актера.

На 84-м году жизни скончался советский актер Вольдемар Лобиньш

Вольдемар Лобиньш родился 11 августа 1938 года в Кимрах. С 1963-го стал работать в рижском ТЮЗе. На экранах с 1964-го с эпизодической роли танкиста в «Отце солдата». Далее – «Заговор послов», «Сильные духом», «Утро долгого дня», «Республики Вороньей улицы», «Ключи от рая», «Последний рейс «Альбатроса». За свою жизнь он снялся в 25 картинах, многие из которых стали хитами.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.