< >

На 73 году жизни скончался известный тверской журналист Александр Харченко

На 73 году жизни скончался известный тверской журналист Александр Харченко
Ушел из жизни легенда тверской журналистики Александр Харченко. Военного корреспондента не стало 27 декабря. 16 января ему бы исполнилось 73 года.

Александр Харченко - выпускник факультета журналистики Ленинградского государственного университета. С 1976 по 2014 годы работал в международном информационном агентстве ТАСС. В качестве военного корреспондента агентства совершил порядка 50 командировок в «горячие точки» по всему миру. Он считал, что важно о любом событии завернуть первым. 



Полный кавалер медалей ордена «За заслуги перед Отечеством», обладатель Почетного знака Союза журналистов России «Честь. Достоинство. Профессионализм», победитель литературной премии имени Николая Гумилева. Автор нескольких книг, в которых он рассказывал о войне, о юности в родном Таллине, о парусном спорте, которым увлекался, и не только. Его последний сборник «Я стал частью этой войны» вышел в 2018 году, после чего начал работу над новой книгой. Наш телеканал выражает соболезнование всем родным и близким Александра Антоновича.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.