< >

На 69-м году жизни скончалась актриса Вышневолоцкого драмтеатра Татьяна Тарасова

На 69-м году жизни скончалась актриса Вышневолоцкого драмтеатра Татьяна Тарасова
Сегодня, 23 августа, газета «Вышневолоцкая правда» сообщила трагичную новость – ушла из жизни Татьяна Михайловна Тарасова, актриса театра и кино.

Татьяна Михайловна родилась 5 марта 1952 года и с детства мечтала служить Мельпомене. В 17 лет поступила в театральную школу-студию при Алма-Атинском государственном академическом театре драмы и одновременно начала работу в его труппе. Играла в театрах Усть-Каменогорска, Талды-Кургана, Березниках, а с 1985 года – в Вышнем Волочке.

Самые известные спектакли Татьяны Тарасовой – «Без вины виноватые», «Свободная пара», «Трактирщица», «Идиот», «Зойкина квартира», «Вышел ангел из тумана…» и многих других. 

Татьяна Михайловна неоднократно являлась председателем открытого фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Открытая сцена».

Проститься с Татьяной Тарасовой можно будет 24 августа, во вторник, в 11:00 по адресу: улица Урицкого 129/157.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.