< >

На 290 га увеличится лесной фонд Тверской области

На 290 га увеличится лесной фонд Тверской области
В Тверской области продолжается работа по расширению регионального лесного фонда. Вопросы перевода участков из одной категории в другую рассмотрены 14 мая на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое провел губернатор Игорь Руденя.

В лесной фонд будут переведены 16 участков общей площадью более 290 га из земель сельхозназначения и земель запаса в Молоковском муниципальном округе, Ржевском и Торопецком районах.

Перевод неиспользуемых по назначению сельхозземель в лесной фонд – одно из важнейших условий выполнения задачи развития и декриминализации лесного комплекса, поставленной Президентом России Владимиром Путиным. Так, с начала 2022 года вступит в силу запрет на экспорт из России необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород.

По поручению губернатора Игоря Рудени в Тверской области активизирована работа по переводу заросших земель в лесной фонд, своевременной постановке этих участков на кадастровый учет. Комплекс мер по расширению лесного фонда позволит обеспечить необходимый запас ресурсов для деревообрабатывающей промышленности Верхневолжья.

С 2018 по 2020 годы лесной фонд Тверской области увеличился почти на 30 тыс. гектаров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.