< >

Мясную и молочную продукцию нелегально продавали на улицах Твери

Мясную и молочную продукцию нелегально продавали на улицах Твери
16 мая в областной столице прошел рейд по объектам потребительского рынка.

В ходе мероприятия были проверены торговые точки в Заволжском, Московском и Центральном районах города. В результате рейда были выявлены пять нарушителей, имеющие задолженности по уплате административных штрафов и продолжающие нелегальную торговлю.

Так, у дома №21 по проспекту Чайковского осуществлялась незаконная торговля трикотажными изделиями. Кроме того, продавец имел неоплаченные штрафы за прошлые нарушения. В сквере у остановки транспорта «Речной вокзал» нелегально продавались очки. У женщины была обнаружена задолженность по административным штрафам в размере 150 тысяч рублей. В обоих случаях несанкционированная торговля была прекращена, на товар наложен арест.

Также в ходе рейда прекращена деятельность трёх нелегальных торговых точек с питанием – у дома № 47/27 на площади Терешковой женщина продавала фрукты и овощи, у дома № 2/26 по Комсомольскому проспекту и у дома № 82/2 по Петербургскому шоссе – несмотря на жаркую погоду – реализовывалась мясная и молочная продукция. Все три продавщицы имели непогашенную задолженность по штрафам в размере от 70 до 200 тысяч рублей.

Получить изъятое имущество нарушители могут, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счёт погашения наложенных штрафов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.