< >

Мы вместе: волонтеры Тверской области вновь вышли на помощь в условиях пандемии

Мы вместе: волонтеры Тверской области вновь вышли на помощь в условиях пандемии
На поддержку пожилых, маломобильных граждан и медиков во время пандемии коронавируса направлена акция взаимопомощи «Мы вместе». Тверские волонтёры-медики стали активными участниками федерального проекта.

Во время первой добровольческой кампании весной прошлого года добровольцы Верхневолжья выполнили почти полторы тысячи заявок.

Когда волонтёры-медики пришли на помощь в первую волну пандемии, то Владислав Нестеров только готовился к поступлению в ВУЗ. В итоге трудностей профессии врача он не испугался. Успешно сдав первую сессию, студент Тверского государственного медуниверситета стал ещё и активным участником добровольческих проектов.



Сегодня в напарниках у первокурсника Владислава Нестерова - шестикурсник Сергей Иванов. Молодой человек скромно отмалчивается, что уже давно заступает на дежурства в реанимационное отделение в одном из ковидных госпиталей. Это одно из важных направлений работы волонтёров-медиков. Но после больничных смен, учебных лекций он развозит по адресам то, о чём попросят обращающиеся за помощью тверичане и это не менее важно.

Выписать рецепт и получить льготные лекарства или приобрести по списку продукты в магазине - на горячей линии волонтёрского проекта много таких просьб. Среди тех, кто в этот раз обратился за помощью - Светлана Авдеева. Массовая вакцинация началась, но общий иммунитет к ковид-19 еще не сформирован и многие тверичане из группы риска стараются оставаться дома.

«Сейчас такой период, когда лишний раз не хочется контактировать с незнакомыми людьми, ходить в магазин, поэтому то, что ребята делают - это огромное дело, прекрасная забота о пожилых людях. Огромное им за это спасибо», - поделилась Светлана Авдеева.

На этой неделе тверские волонтёры-медики присоединятся к новому этапу добровольческого проекта. Стартовала акция «Мы вместе с заботой». Тверская молодёжь будет помогать медикам в проведении вакцинации от коронавируса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.