< >

«Музыкальная осень» началась в Твери

«Музыкальная осень» началась в Твери
Сегодня в международный день музыки, в Тверской академической областной филармонии состоится открытие 50-го фестиваля «Музыкальная осень в Твери». Программа порадует поклонников классики новыми именами.

Сегодня для почитателей классической музыки прозвучит знаменитое произведение Джузеппе Верди «Реквием». Его исполнит губернаторский камерный хор «Российская камерата», а также коллектив из Москвы, камерный хор «Русский партес», концертный хор хоровой школы мальчиков и юношей из Конакова.

А уже 5-го октября на сцене областной филармонии выступит «Фонограф-джаз-квартет», руководит которым заслуженный артист России Сергей Жилин.

Впереди много интересного. Настоящим сюрпризом для тверских меломанов станет совместное выступление оркестра «Российская камерата» и одного из известных пианистов Александра Гиндина.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.