< >

«Мужское счастье»: за что антуриум был удостоен такого названия

«Мужское счастье»: за что антуриум был удостоен такого названия
В чем правда жизни? Интересными легендами о тропических гостях продолжает делиться директор сада Юрий Наумцев.

«Олицетворение храбрости, неординарности и страсти. Все это он - антуриум. В тропических лесах Колумбии и Эквадора местные жители считают, что красный цветок приносит в дом счастье и достаток. Истина жизни в страсти вашего сердца, так говорят индейцы ваорани. Когда-то на земле жил бог правды. Он следил за тем, чтобы люди всегда жили по совести, но потом, когда он решил отправиться на небо, то он оставил в лесах для ваорани замечательное яркое напоминание - цветы антуриума с покрывалом в виде сердца и с початком, указывающим на небеса, туда, где всегда божественная правда», - рассказал Юрий Наумцев, директор Ботанического сада ТвГУ.



И ваорани действительно считают, что если в сердце родился свет истины, то только так можно свою жизнь сделать праведной, счастливой и приятной для всех. Антуриум – это цветок, которым можно любоваться бесконечно. Так оно и происходит в Зеленом доме. Цветет этот тропический гость почти круглый год. Многие цветоводы приписывают ему магические свойства. Например, согласно фен-шуй, цветок благоприятно воздействует на энергетику жилого помещения.

Девушкам, которые хотят гармонизировать личную жизнь советуют приобрести кустарник домой. А семейным парам антуриум поможет избежать конфликтов и ссор. Так что красный цветок в виде сердца - лучший выбор для домашнего цветоводства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.