< >

Мужчину и женщину из Тверской области задержали за незаконное хранение наркотиков

Мужчину и женщину из Тверской области задержали за незаконное хранение наркотиков
Сотрудники МВД по Конаковскому району задержали подозреваемых в хранении и распространении синтетического наркотика.

N-метилэфедрон общим весом 42,72 грамма, что является крупным размером, обнаружили в доме у 34-летней жительницы поселка Озерки Конаковского района. Она прятала полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом во втулке от туалетной бумаги.

В этот день женщина отмечала свой день рождения. К ней в гости пришел ее 33-летний житель Редкино. Увидев правоохранителей, мужчина попытался скрыться.

В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения, а при себе имел бумажный свёрток с N-метилэфедроном, общей массой 0,36 грамма.

Новый проект (13).png

В отношении женщины возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере. Ей грозит до 15 лет лишения свободы. На время следствия она находится под стражей.

Мужчину привлекут к ответственности за хранение наркотика. Согласно статье, ему грозит до 3 лет лишения свободы. За употребление наркотика его на 10 суток поместили под арест.

Фото: Вести Тверь, УМВД России по Тверской области 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.